Пятница, 26.04.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "ЛУГОВОПРОЛЕЙСКАЯ СШ"

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Приказ по МКОУ "Луговопролейская СШ" от 22.02.22 № 65-о/д "О полном закрытии МКОУ "Луговопролейская СШ" на карантин в связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом

В соответствии с письмом Всероссийской политической партии "Единая Россия" от 19.01.2021 года № РИК-34/1-17 в рамках проекта "Чистая страна" учащиеся начальных классов под руководством классных руководителей Варламовой И.Н и Русиной М.П. МКОУ "Луговопролейская СШ" приняли участие в акциях "Покормите птиц" и "Скворечник". 

                          

 

 

 

 

 

Информация о проведении в МКОУ «Луговопролейская СШ» месячника по профилактике правонарушений и безнадзорности среди обучающихся.

 

                       На основании приказа МКОУ «Луговопролейская СШ» № 81- о/д от 29.03.2021 г. «О проведении месячника по профилактике правонарушений и безнадзорности среди обучающихся» в целях профилактики асоциального поведения, активизации работы по воспитанию навыков правовой культуры обучающихся, формирования у детей социально — позитивных установок, устойчивого неприятия противоправного поведения для успешной адаптации в социуме с 29.03.2021 г по 30.04. 2021  года в МКОУ «Луговопролейская СШ» проходит месячник «Профилактика правонарушений и преступлений, безнадзорности среди обучающихся». В рамках месячника  составлен план мероприятий.

           Проведены следующие мероприятия:

  • рейды по соблюдению Устава школы, с целью проверки внешнего вида, наличия учебных принадлежностей учащихся, порядка в классах;
  • единый день безопасности, посвященный формированию навыков законопослушного, безопасного поведения обучающихся;
  • классные часы: «Неформальные молодежные объединения», «Внимание экстремизм», «Будьте бдительны»;
  • выставка плакатов «Наш мир без террора»;
  • конкурс рисунков по профилактике вредных привычек «Здоровый образ жизни — мой выбор!»;
  • зарядка - флэшмоб «Зарядись с утра здоровьем!».  План мероприятий месячника правонарушений и безнадзорности
  • Отчет о флешмобе-зарядке «Зарядись с утра здоровьем», проведенном в МКОУ «Луговопролейская СШ»
  • В рамках Всероссийской эстафеты здоровья», 7 апреля — Всемирного Дня здоровья 7 апреля обучающиеся и педагоги школы приняли участие в акции «Зарядись с утра  здоровьем!».
  • Организаторы: учителя Володина И.В. И Семенова Г.В.

    Целевая группа: учащиеся и учителя МКОУ «Луговопролейская СШ»

    Населенный пункт: Россия, Волгоградская область, Быковский район, с.Луговая Пролейка

    Начало: в 8.30 апреля 2021 года
    Цель: привлечь внимание к здоровому образу жизни, занятию спортом и создание условий для позитивного восприятия занятий спортом.

    Участвовали 1-11 классы и педагоги школы. Всего 61 человек.

    Впечатление однозначное – все было просто КРУТО!

    В МКОУ «Луговопролейская СШ» 01.04.2021 для учащихся 1-4 классов прошел классный час «1 апреля – День птиц». Ребята под руководством учителей начальных классов Русиной М.П., Варламовой И.Н., учителя географии Васильевой Л.А.  познакомились  с историей возникновения праздника, приняли участие в викторине «Наши пернатые друзья», познакомились с многообразием птиц Волгоградской области.  Особое внимание в ходе классного  часа было уделено проблеме охраны перелетных птиц.

 В МКОУ «Луговопролейская СШ» 08.04.2021 для учащихся 6 класса прошел классный час «Мир птиц». Ребята под руководством учителей географии Семеновой Г.В,  Васильевой Л.А. приняли участие в викторине «А знаете ли вы?», познакомились с  многообразием птиц, проживающих в разных уголках России.  Для привлечения внимания к уникальности орнитофауны нашей области особое внимание в ходе классного  часа было уделено  охране птиц, проведению экологической акции «Скворечник» по сохранению численности диких птиц на территории Волгоградской области.

Уважаемые ученики!

Администрация МКОУ "Луговопролейская СШ" просит вас принять участие в акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».
Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира. В 2020 году акция пройдет 3 декабря в День неизвестного солдата в России. Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, тестирование будет проведено с учетом ограничений, установленных в субъектах Российской Федерации. Тест проводится в единый день – 03 декабря 2020 года, в День Неизвестного солдата в России. Онлайн форму Теста можно будет заполнить с 0 часов до 24 по московскому времени 03 декабря 2020 года на сайте https://big-history.ru . Тестирование бесплатное, пройти его может любой желающий на онлайн на сайте проекта, выбрав нашу школу как площадку. Задание включают 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, которые подготовлены профессорско-преподавательским составом университета Министерства обороны Российской Федерации.

Информация о проведении в МКОУ «Луговопролейская СШ» месячника по профилактике правонарушений и безнадзорности среди обучающихся.

Информация о проведённом совместно с УПФР мероприятии в рамках реализации проекта "Школа финансовой грамотности"

С началом нового учебного года учащиеся и педагоги МКОУ «Луговопролейская СШ» стали участниками конкурсного проекта «Школа финансовой грамотности», проводимого в рамках XIV конкурса культурных и социальных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Проект разработан учителем Никитиной Н.А.

В МКОУ «Луговопролейская СШ» с целью  привлечения внимания учащихся к охране  и заботе о зимующих  птицах прошла акция «Покормите птиц». 18.03.2021для учащихся 1-4 классов прошел классный час «Эльтонский природный парк Волгоградской области». Учащиеся 6 класса, под руководством учителей географии Васильевой Л.А. и Семеновой Г.В,  подготовили интересную информацию о природном парке, созданным  на территории Волгоградской области, рассмотрели биологическое, ландшафтное разнообразие и эстетическую привлекательность природных объектов. Особое внимание в ходе классного  часа было уделено  необходимости охраны  уникальной орнитофауны и растительного и мира Заволжья.

Выставка-ярмарка 16.10.2020 г

В соответствии с планом воспитательной работы школы на 2020-2021 учебный год, 16 октября проведена Выставка-ярмарка «Золотая осень». Ответственный за организацию, подготовку  и проведение мероприятия социальный педагог Семенова Г.В. В выставке приняли участие  1-11классов  с индивидуальными поделками и творческими работами.

                                    

 

5 октября 2020 года педагогический коллектив МКОУ "Луговопролейская СШ" отметил День учителя. Ответственные за мероприятие педагоги Леонова Е.Ф. и Русина М.П. вместе со старшеклассниками постарались создать теплую и праздничную атмосферу. С утра каждому учителю были вручены цветы. На протяжении всех перемен звучала музыка. Ребята в преддверии праздника украсили школу разноцветными воздушными шарами, самодельными объемными цветами и листьями, рисунками и поделками. Подготовили именные поздравления для своих любимых учителей. После уроков педагоги посмотрели видеопоздравления от директора школы Володиной И.В, Главы администрации Луговопролейского сельского поселения Потехиной Л.В., родительницы Ким А.А. Прозвучали искренние и душевные поздравления от учащихся 11 класса. Главным сюрпризом для учителей стал флешмоб от учеников нашей школы.

 

Сегодня, 1 сентября, в МКОУ «Луговопролейская СШ» в 1 классе прошла праздничная линейка, посвященная Дню Знаний. В ходе праздника звучали поздравительные слова от директора школы Володиной И.В., первой учительницы Русиной М.П.. видеопоздравление главы Администрации Луговопролейского сельского поселения Потехиной Л.В., видеонаказ учащихся 11 класса. Помимо поздравительных слов первоклассникам были вручены подарки и переданы самые теплые пожелания от депутата Государственной Думы Гусевой И.М. Сами первоклассники подготовили душевные стихи о школе, задорные школьные частушки и весёлую песенку. Праздничное мероприятие прошло в теплой, спокойной обстановке. Ребята отгадывали загадки, узнали, какие правила соблюдаются в школе. И вот прозвенел первый школьный звонок-символ начала школьной жизни, который также будет извещать о начале и об окончании уроков. Школьная пора началась!

                                                         

1 сентября 2020 года. Урок Победы. 9 класс

1 сентября 2020 года.  Для  выпускников 11 класса, этот День знаний  будет последним в их школьной жизни. Во время классного часа мы попытались воссоздать атмосферу доброго трогательного праздника, который останется в памяти будущих выпускников на долгие годы. ... 

Незаметно мы стали взрослыми,

Быстро школьные годы летят,

Десять классов уже стали прошлым,

Их, увы, не вернуть назад.

Впереди будет год замечательный,

Замечательный, но непростой,

Будет он для нас испытательный,

Ведь одиннадцатый – выпускной!


 

 

 

Независимая оценка качества образования   http://proleika.ucoz.ru/informacionnyj_blok.jpg   Инструкция здесь  Инструкция

 Дистанционное образование

Уважаемые участники образовательного процесса!

  В связи с соблюдением профилактических мероприятий с 01.04.2020 по 12.04.2020 школа осуществляет образовательный процесс с применением дистанционных технологий. Дистанционная поддержка учащихся проводится разными способами, в том числе:

- использование системы "Сетевой город";

- использование образовательных ресурсов "Российская электронная школа", "Якласс", "Учи.ру";

- использование электронной почты учителя;

- инструменты видеосвязи (Skype и др.);

- чаты в WhatsApp.

Вопросы Вы можете задать по телефонам 8-84495-3-41-18, 89270642627

 

Консультационный пункт

Уважаемые родители!

В нашем учреждении открыт консультационный пункт по оказанию своевременной методической, консультативной помощи семьям по вопросам воспитания, обучения, развития, адаптации и социализации детей в возрасте от 7 до 17 лет.

Ежедневно можно позвонить в образовательное учреждение по т: 8 (84495)3-41-18, сообщить о существующей проблеме и договориться о консультации со специалистами.

Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по указанному телефону или через сайт нашего учреждения: http://proleika.ucoz.ru

Телефон: 8(84495)3-41-18

E-mail: proleika@yandex.ru

Задать на сайте вопрос директору школы

 

 

05.03.2020 г. в МКОУ "Луговопролейская СШ" прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Ответственные за мероприятие, учитель начальных классов Русина М.П. и социальный педагог Семенова Г.В., постарались провести праздник интересно, разнообразно и насыщенно. Мероприятие началось с появления ангелочков, которым предстояло сделать выбор своей мамы. Эта милая и нежная сценка некоторых родителей заставила прослезиться. Участниками этого праздника стали все учащиеся нашей школы. Подготовленные номера ребят были разнообразными, интересными и впечатляющими. Здесь и задушевные песни о маме и бабушке, и проникновенные стихи, и ритмичные современные танцы учащихся 5, 6, 7 классов. Начальные классы с танцами "Мамины глаза", "Дочки и сыночки", "Живые шляпы" также затронули души всех присутствующих. Не осталась без внимания песня "Мама", исполненная родительницей Ким А. и сыном Артемом. Оказали большую помощь в проведении праздника и работники СДК Михайличенко Л.М. и Сказкоподателева О.В. На протяжении мероприятия проводились разнообразные игры с гостями, мамами и их детьми. Концерт прошел на славу. Присутствующие гости горячо поблагодарили всех участников праздника.

     С 25.02.20 по 29.02.20 в МКОУ «Луговопролейская СШ» прошла предметная неделя географии. В ней приняли участие учащиеся 1-11классов. Учителем географии Васильевой Л.А. 25.02.2020 проведен урок в 10 классе на тему «Международное географическое разделение труда и мировое хозяйство». На этом уроке учащиеся познакомились с ключевыми понятиями экономической и социальной географии, выяснили, что хотя  хозяйства каждой отдельно взятой страны развиваются по своим законам, они не изолированы друг от друга и выступают как противоречивая, но целостная система. В ходе урока была проведена  практическая работа.  26.02.2020 для учащихся 7-11 классов прошла  интеллектуальная игра по географии «ГЕОКВИЗ». Игра состояла из семи этапов: «Разминка», «Что лишнее», «Первооткрыватель», «Картограф-художник», «По родной стране», «Волшебное слово»,  «Пантомима «Пойми меня». Участники проявили наблюдательность, были творчески активны, изобретательны. Провела игру учитель географии Васильева Л.А. По итогам игры  жюри определило победителем сборную команду 7-11 классов «Путешественники», призером -  сборную команду 7-11 классов «Глобус».  27.02.2020 для учащихся 5-6 классов учителя географии Васильева Л.А. и Семенова Г.В. провели  квест – игру «В поисках клада». Участники отправились на поиски пиратских сокровищ. В игре их ожидали приключения и испытания. По итогам соревнования в  квест – игре «В поисках клада» команда 5 класса «Морские котики» стала призером, а команда 6 класса -  «Орландо» победителем.  27.02.2020 для учащихся 1-4 классов учителя географии Васильева Л.А. и Семенова Г.В. провели классный час «Природные парки Волгоградской области». Учащиеся узнали о природных парках, созданных  на территории Волгоградской области, рассмотрели ландшафтное разнообразие и эстетическую привлекательность природных объектов. Особое внимание в ходе классного  часа было уделено  необходимости охраны  уникального растительного и животного мира нашей области. На школьной линейке учителя подвели итоги предметной недели географии, поблагодарили за участие учащихся, победителям и призерам вручили грамоты. Завершилась неделя географии 29.02.2020  пробным экзаменом по географии в 9 классе.  

 С 17.02.20 по 21.02.20 в МКОУ «Луговопролейская СШ» прошла предметная неделя ОБЖ. В ней приняли участие учащиеся 5-11классов. 19.02.2020 среди учащихся 5-7 и 8-11 классов учителем ОБЖ Жемухановым В.И. проведен конкурс по разборке и сборке автомата ММГ АК. По итогам конкурса 1 место заняли  среди юношей 5-7 классов Хаматханов Юсуп 7 класс, 2 место Хаматханов Юнус 6 класс, 3 место Реджепов Владимир 7 класс. Среди девушек 1 место заняла  Линцова Дарья. По итогам конкурса  1 место заняли  среди юношей 8-11 классов Ергалиев Кирилл 10 класс, 2 место Глазунов Григорий 8 класс, 3 место Данилов Данил 8 класс. Среди девушек 1 место заняла Титомир Мария. В конкурсной программе, посвященной Дню Защитника Отечества «Сильные, смелые, ловкие, умелые»,  ребята  5-11 классов показали себя с самой лучшей стороны, проявили во время соревнований дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом, работать единой командой. По итогам соревнования команда юношей  «Подвиг» стала призером, а команда юношей «Красноармейцы»  - победителем в игре «Сильные, смелые, ловкие, умелые». 20.02.2020  для учащихся 5-11 классов  учитель ОБЖ  Жемуханов В.И. провел классный час «Безопасность в зимне-весенний период у водоема и на водоеме». Учащиеся узнали, что в связи с продолжающимся интенсивным снеготаянием посещение в весенние дни водоемов опасно для жизни. В период паводка очень ненадежны карьеры, мелкие водоёмы, сообщающиеся протоками. Вода в них поднимается и там, где накануне ещё было мелко, на другой день глубина может резко увеличиться, что представляет большую опасность. Нельзя подходить близко к ямам, котлованам, канализационным люкам  и подвергать свою жизнь опасности. На школьной линейке Жемуханов В.И. подвел итоги предметной недели ОБЖ, поблагодарил  за участие учащихся, победителям и призерам вручил грамоты.

17.02.2020  в  МКОУ «Луговопролейская СШ» с целью  привлечения внимания учащихся к охране  и заботе о зимующих  птицах прошла акция «Покормите птиц». Зимнее время года наиболее благоприятно для изучения видового состава и образа жизни птиц. Птицы оказывают огромную помощь в борьбе с насекомыми. Значительное количество их гибнет от бескормицы.  Зимой птицы в поисках пищи перебираются поближе к жилью человека, ждут помощи от нас, поэтому необходимо помочь птицам в это трудное для них время. Учащиеся  5 класса под руководством учителя Васильевой Л.А. на занятиях кружка «Молодые защитники природы» изучили видовой состав зимующих птиц,  изготовили кормушки, организовали подкормку птиц. На пришкольном участке ребята установили удобные для птиц кормушки, насыпали в них семечки подсолнуха, пшено, гречку. Первыми посетителями стали 2 синички и 6 воробьев. Акция «Покормите птиц» привлекает учащихся к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе.

 

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz